Как залить бетон зимой? И что делать, если он все-таки замерз?

Как залить бетон зимой? И что делать, если он все-таки замерз? Бетонирование фундамента, колонн или создание промышленных полов проводят при температуре до 5°С. В зимних условиях подобные работы значительно затруднены. Возведение построек в такое время года отдельные подрядчики не считают экономически эффективным. Однако это не всегда так.

Морозы приходят неожиданно. Часто случается так, что работы должны быть закончены, несмотря на неблагоприятные условия. По этой причине зимой стоит подумать о бетонной смеси со специфическими характеристиками. Об обогащении соответствующими наполнителями заботятся заблаговременно. В арсенале современных производителей несколько видов синтетических добавок. Их применение позволяет сохранить рабочие характеристики бетона при минусовых температурах.

Зимний бетон и его применение

Зимой и в холодную погоду схватывание бетона происходит медленнее. Следовательно, период, по истечении которого можно заниматься продолжением работы, значительно увеличивается. Свежеприготовленный раствор при замерзании подвергается различным типам повреждений. Вода в нем превращается в лед, увеличиваясь в объеме, разрушая бетонную конструкцию.

Советы экспертов

Лучше всего, если бетонирование проводится при температуре не ниже 4-5°С. При отсутствии острой необходимости в этом, работы следует отложить. Когда вам нужно продолжить бетонирование, хотя наступают неожиданные заморозки, запомните несколько правил:

Изготовление бетона зимой

Изготовление бетона — не самая простая задача. Сегодня такой процесс полностью автоматизирован и требует использования специализированного оборудования. Производство различных типов и классов бетона дает архитекторам практически неограниченные возможности дизайна. Подрядчик, работающий в нашем городе, вряд ли обойдется без подобного материала. Заказать его с доставкой можно уже сейчас. Звоните, и мы поможем решить строительную задачу.

Звоните и заказывайте бетон от бетонного завода «Щелковский» по телефонам:

Оставьте заявку и получите аренду вибратора для бетона БЕСПЛАТНО! Оставить заявку