Цена бетона в Российской Федерации в июне 2018 года

Цена бетона в Российской Федерации в июне 2018 года Согласно данным, опубликованным Федеральной Службой Государственной Статистики, средняя отпускная цена производителей бетона в России на внутренний рынок в июне месяце по сравнению с маем практически не изменилась и составила 3 569,86 рублей без НДС за кубометр к апрельской 3 578,02 рублей без НДС. Надо сказать, что в данном временном периоде цена бетона всегда (за исключением прошлого года) немного снижается. В среднем, с начала десятилетия изменение цены в период май-июнь составляло -3,3%, так что небольшое снижение на 0,2% в этом году можно считать довольно мягким.

В разрезе федеральных округов ситуация сложилась следующим образом: везде, кроме Центрального и Сибирского федеральных округов цена бетона снизилась по сравнению с предыдущим месяцем. Наибольшее снижение цены ФСГС зафиксировал в Дальневосточном округе, здесь цена уменьшилась за один месяц на 3,1%. По непонятным причинам ФСГС не опубликовал среднюю цену бетона в Уральском федеральном округе, который до этого на протяжение 2-х месяцев был лидером по снижению цены.

В сравнении с июнем прошлого 2017 года стоимость одного кубометра бетона увеличилась в четырех федеральных округах. Самый большой прирост отмечен в Северо-западном и Южном федеральных округах (+14,9% и +15,3% соответственно). В трех оставшихся регионах бетон в июне этого года можно было купить дешевле, чем в прошлом.

Наибольшая средняя цена кубометра бетона в июне зафиксирована третий месяц подряд в Северо-западном федеральном округе и составила 4 604,14 рублей. Регионом с самой низкой ценой бетона вновь стал Северо-кавказский федеральный округ.

Звоните и заказывайте бетон от бетонного завода «Щелковский» по телефонам:

Оставьте заявку и получите аренду вибратора для бетона БЕСПЛАТНО! Оставить заявку